24 июн. 2010 г.

Мысли о...

Мог ли Спартак предполагать, что спустя 17 веков Джованьоли напишет о нем роман?! А спустя 200 лет я буду читать этот роман на устройстве, которое чуть больше уха?! Это ли не чудо?! Чудо, созданное человеком.

А что оставим мы?

21 июн. 2010 г.

Утро

Сегодня утром на входе в офис меня весело встретили сиськи одной из наших HR. Жаль, что из мозга нельзя слить видео :)

Флешмоб

Сегодня бабушки в 197 маршрутке устроили флешмоб. С утра из человек 30 в маршрутке больше половины составляли бабушки, которые толкались, ругались, требовали мест сесть и при выходе платили меньше, чем надо.

Поездка в "Бухту Викингов"

В пятницу 18/06/2010 Lohika устроила нам однодневную поездку в лесное хозяйство "Бухта Викингов" подо Львовом (12 км от Львова) в честь 9-летия компании. Местечко приятное, но как-то занадто дорогое. Благо, что компания всё оплатила. За свои средства я бы туда не решился ехать. Лучше уж в Грибовку, или на Бугаз...

Место, конечно, красивое. Настоящий лес вокруг, прохлада... Постреляли в пейнтбол, покатались на зорбе, попили пива, загорели... В общем, отдохнули на славу :)






Ну, и трофеи :)


15 июн. 2010 г.

Коммунизьм не за горами!

Предлагаю всем админам собраться и дружно начать слать по факсу свои резюме в это агеНСТво недвижимости "Кирпич"! ЗП - чисто коммунистическая.

P.S. Sad but true.

7 июн. 2010 г.

Гугл запретил использование внутри корпорации MS Windows

"Google ditches Windows on security concerns" - статейка на сайте Financial Times. Ссылаясь на "некоторых работников Google", новость сообщает о том, что в корпорации Гугл решили отказаться от использования MS Windows на компах предприятия. Все персоналки устанавливаются либо с Линуксом, либо с МакОсью - по выбору юзера. Большинство выбирает МакОсь. Но и Линукса немало. Да и Андроид развивается... По данным этого сайта у Гугла около 20 000 машин с виндой. Соответственно, это потенциальные 2 миллиона прибыли мелкософта на обновления и апгрейды. По деньгам, в принципе, не так и много в масштабах вселенной. Но по имиджу Майкрософта это, конечно, сильный удар. Ибо Гугель сейчас - один из законодателей сетевой моды. За ним теперь многие потянутся на яблоки и пингвинов.