2 февр. 2009 г.

Обзор

Взято с: В Белом доме сломалась электронная почта

Утром в понедельник, 26 января, в Белом доме сломалась система электронной почты, сообщает AP. Последнее письмо перед поломкой было отправлено незадолго до девяти утра по местному времени (17:00 по Москве). Оно гласило, что выступление президента Барака Обамы на тему энергетической независимости будет открытым для всей прессы, а не только для узкой группы репортеров и фотографов. После этого ни одно письмо не отправлялось с адресов Белого дома и не доставлялось на них. Спустя несколько часов на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс извинился за то, что в администрацию Обамы нельзя было отправить электронное письмо в течение двух с половиной часов. Он выразил надежду на то, что в скором времени систему починят, и информация о событиях будет доходить до прессы вовремя. Неизвестно, будет ли работать почта во вторник. Ранее американская пресса ранее писала, что сотрудники аппарата нового президента США, прибывшие в Белый дом, столкнулись с технической отсталостью нового места работы: они обнаружили там неработающие телефонные линии и старые компьютеры. Кроме того, им запретили пользоваться внешними ящиками электронной почты.



Модем перестал принимать почту из-за поломаной телефонной линии. А фидошная нода ушла в даун и весь Белый Дом остался без конференции RU.ANEKDOT :)
А ежели серьезно, то контора она и есть контора. Один раз настроили, работает - не трогай. Начали модернизировать - сломалось. Теперь и вируса полезут, трояны, спам...

Комментариев нет:

Отправить комментарий