21 век на дворе.
4 ядра на процессоре.
4ГБ памяти.
x64 винда.
Что еще нужно, чтобы аутлук не вис на минуту-две при одиночном клике на аттачменте неизвестного ему типа перед тем как сообщить "This file cannot be previewed because there is no previewer installed for it"?!
26 апр. 2011 г.
22 апр. 2011 г.
Windows: установка новых шрифтов


Работать-то оно работает... Но мне удобнее вбить путь руками, чем прыгать по дереву диска мышкой. Ан нет!
WinScreener: version update

- Компактный режим формы. В нем только видны канва отрисовки целевого окна, кнопка включения отображения спрятанных контролов и мини-мишень.
- Возможность сокрытия полос прокрутки.
- Иконка активного окна WinScreener-а в системном лотке обрамляется красным квадратом.
So, welcome to download and donate :)
Ленин заDDOSил википедию

"Извините, сейчас серверы перегружены.
Поступило слишком много запросов на просмотр этой страницы. Пожалуйста, подождите и повторите попытку обращения к странице позже.
Истекло время ожидания блокировки "
Кажися, не я один про Ленина вспомнил сегодня :) Это радует.
Кста, подумалось, что ежели б КПСС дожило до наших дней, сайт wikilenin.ru, скорее всего, был бы самым пропагандируемым.
19 апр. 2011 г.
16 апр. 2011 г.
Рабочие материалы с курса скорочтения

7 апр. 2011 г.
Весенние обновления

Про WinScreener я писал тут. Кратко напомню, что основная задача программы - отображение выбранного участка определенного окна, даже если это окно закрыто другими окнами. В новой версии (1.0.0.4) я поменял немного интерфейс, добавил возможность скроллирования содержимого отслеживаемого окна, возможность изменения прозрачности окна программы. Так же избавился от кнопки на панели задач - она там совсем не нужна. Вместо нее появилась пиктограмма в системном лотке (возле часиков), по клику на которую окно программы прячется или появляется. Помимо этого добавил индикацию событий, происходящих в программе. Ежели целевое окно стало недоступно, в левом верхнем окне WinScreener-а отображается пиктограммка ошибки. Если целевое приложение подвисло, - песочные часы.
Про MKEF я писал тут. Задача программы - создание пустого файла на указанном носителе с целью занять все, или указанный объем свободного пространства. Например, чтобы не дать записаться на флешку вирусу. В новой версии я добавил возможность указывать процент от свободного пространства, который будет отобран создаваемым файлом (-u %). И добавил ключ -l, который говорит о том, что указанный объем - это то, сколько нужно оставить свободного места, а не занять. Ну, и добавил возврат различных кодов завершения работы.
Где-то так. Предложения и замечания принимаются.
5 апр. 2011 г.
Друг спас жизнь друга

Недавно набрел на интернет-магазин GSMSERVER.com.ua, в котором и приобрел новую матрицу за 30 у.е. (+10 грн за доставку в Одессу из Киева). Тратиться на сервис-центр, правда, пожадничал. Разобрал машинку сам по инструкции с сайта PDACenter.Ru, повозился с открывающимися защелками контактных шин, пару раз собрал наладонник... И в конце концов оживил его. Чему и был несказанно рад.
Про самоё наладонник могу сказать следующее. На момент приобретения (а это было уж года 4 назад) 1 ГБ флеш-диска было немало. Сейчас это более чем обычно, но от этого не менее удобно. Оперативка и процессор (не смотря на то, что аффтар и админом был, и программером был и есть) меня не шибко интересуют, т.к. компилять на нем программы я не собирался. Звук в динамике слабенький (а что еще ожидать от пищалки размером с 25 копеек?!), но это ж не медиацентр - там дырка для наушников есть. Для слушания в дороге их вполне достаточно. Использовал я его, в основном, как читалку (AlReader), шедулер (Iambic Agendus), записнушку (Tree Notes, Daily Notes). Из достатков - крупный (не по пикселам, а по дюймам - там всё те же 320x240) экран, 3,5" разъем под наушники, GPS, BT, WiFi. Остальное - стандартный набор. Windows Mobile, весь возможный набор под нее.
Прикольная фишка - GPS-антенна. Помимо функции антенны она чудно выполняет роль подставки, ежели руки заняты едой, например. :) Реальной пользы от ее использования в качестве антенны я не вижу, т.к. вне строений спутники и так нормально ловятся, а в здании и антенна не спасает. Но как подставка она себя отрабатывает :)
Игры разума
Подписаться на:
Сообщения (Atom)