5 нояб. 2013 г.

Bzzzer - скромный напоминатель

Выложил в Аппстор свою программу под названием Bzzzer. Функционал программы прост. После нажатия кнопки Start Bzzzer воспроизводит выбранный звук с выбранной же периодичностью. Периодичность предоставлена набором из 5, 10, 15 или 30 минут.
Однако смысл программы гораздо глубже, чем может показаться! Когда человек занимается каким-то увлекательным, а возможно совсем не увлекательным и рутинным, делом (листание какого-нибудь агрегатора фан-контента, чтение, рисование, программирование), легко забыть про течение времени. Но вместе с тем, не всегда есть возможность или желание отвлекаться, чтобы посмотреть на часы, вспомнить когда ты последний раз засекал время, сколько прошло с тех пор... Bzzzer ненавязчиво напоминает, что прошло пять минут. Или тридцать. И не отвлекаясь от работы ты отмечаешь, что с момента пуска Bzzzer прошло около 2 часов. Надо бы встать, размяться, подышать воздухом.
Таким образом Bzzzer скромно напоминает, что время уходит, что нужно подсуетиться и успеть больше.
Сам я Базззера пользую уже около 3 лет. Всегда очень помогает держать себя в рамках времени и при этом не просыпаться :)

Так что, welcome, как говорится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий