10 июл. 2010 г.

Жизнь за один день

Потрясающий флешмоб от Гугла. Главное из условий, оглашенный на сайте - не снимать торговые марки, знаки и т.д., а так же не добавлять музыкальную озвучку и всё, за что потом могут адвокаты наехать.

Жизнь за один день: "

Тим Партридж, Менеджер по маркетингу продукции, недавно посмотрел трейлер «Жизнь за один день»

У каждого из 6.7 миллиардов жителей планеты свой, уникальный, взгляд на мир. Представьте себе, какая многогранная получится картина, если все эти взгляды собрать и составить из них связный рассказ об одном дне жизни на Земле.

Сегодня мы запускаем исторический киноэксперимент «Жизнь за один день». Мы попробуем документально зафиксировать один день таким, каким его видят люди в разных уголках Земли. 24 июля у вас будет 24 часа, чтобы запечатлеть мир на видео таким, каким его увидите вы. Снимать можно самые обычные вещи (восход солнца, день на даче, мальчишек, играющих во дворе в футбол) или что-то особенное (первые шаги малыша, радостное изумление при появлении любимого человека, или даже церемонию бракосочетания).

Оскароносный режиссер Кевин Макдональд, снявший такие фильмы, как «Последний король Шотландии» (The Last King of Scotland), «Касаясь пустоты» (Touching the Void) и «Однажды в сентябре» (One Day in September), смонтирует самые захватывающие ролики в полнометражную документальную картину. Продюсером фильма выступит Ридли Скотт (Ridley Scott), режиссер таких эпических картин как «Гладиатор» (Gladiator), «Падение Черного ястреба» (Black Hawk Down), «Тельма и Луиза» (Thelma & Louise), «Бегущий по лезвию» (Blade Runner) и «Робин Гуд» (Robin Hood). Компания LG Electronics также поддерживает проект в рамках своей долгосрочной рекламной кампании Life’s Good.

Фильм будет представлен публике на Кинофестивале Сандэнс (Sundance) в 2011 году. Если ваш ролик попадет в окончательную версию картины, ваше имя появится в списке сорежиссеров и, возможно, вы станете одним из 20 счастливчиков, которые смогут лично посетить премьеру.



Хотите присоединиться? Тогда:

  1. Зайдите на канал «Жизнь за один день» и ознакомьтесь с правилами проекта. Внимательно прочитайте пункты, которые необходимо выполнить для участия в проекте, а также ознакомьтесь с руководством по съемке видео. Посмотрите примеры роликов — вы сможете почерпнуть в них полезные идеи и вдохновение.
  2. 24 июля снимите свой день на видео.
  3. Загрузите свой ролик на канал «Жизнь за один день» до 31 июля.

Независимо от того, будет ваш ролик включен в фильм или нет, он будет доступен для просмотра на нашем канале. Этот канал станет своего рода капсулой времени, которая поможет будущим поколениям понять, как жили люди 24 июля 2010 года.

Присоединяйтесь!

"

Комментариев нет:

Отправить комментарий