24 нояб. 2010 г.

Мышь A4Tech WOP-35

После долгого перерыва в использовании мыши A4Tech WOP-35 снова поставил ее таки себе на работе. Решил написать хвалебную оду заметку сему девайсу.
Решительно не понимаю людей, которые отказываются от подобных гаджетов (в частности - от манипуляторов) с воплями "Зачем мне это?! Оно сложное! Мне нужно простое!" Дык, мак вам в руки - одна кнопка и без скроллера. Да еще и с шариком - самое то!
А я уже лет 8 пользую WOP-35. Основное преимущество этой мыши перед остальными - 4 настраиваемых кнопки + 1 не настраиваемая (левая кнопка).

Настраиваю кнопки я так, как показано на скриншоте окна настроек мыши:

  1. Под указательным пальцем - не настраиваемая левая кнопка мыши

  2. Под средним пальцем - двойной клик левой клавишей

  3. Под дальним колесом - Esc. Она используется не часто, т.к. нужно отрывать указательный или средний пальцы, чтобы нажать ее. Да еще и есть риск прокрутить колесо, что не всегда удобно

  4. Под безымянным пальцем - правая кнопка мыши

  5. Под большим пальцем - Enter. Одна из наиболее часто используемых кнопок на ровне с левой и правой кнопками.



Наличие кнопок для Enter и двойного клика экономит уйму времени на протяжение рабочего дня. Enter нажимается правой рукой (в правой части клавиатуры). Для этого руку нужно сымать с мыши. А тут - все под рукой. Точнее, под пальцем.
Кнопка с двойным кликом экономит ровно половину времени от двойного нажатия на левую кнопку. Какая-то микросекунда, но в сумме за день получается сравнительно немало. А за неделю? А за год? А ежели сэкономленное время потом учтётся на смертном одре? ;)

Эргономика у мыши довольно удобная. Мышь достаточно выпуклая, чтобы на ней точно уместилась ладонь. Остальное меня не очень интересует. Но, имхо, 8 лет использования говорит о том, что меня от это мыши прёт. :)

2 комментария:

  1. мышь ниипаца удобная, согласен. сам 3 года использую. сейчас перешел на Win2008 R2 x64, возникла проблема с дровами, их нигде нету. мож знаешь чем бороть?

    ОтветитьУдалить
  2. какой смысл иметь 2 колеса?

    ОтветитьУдалить